Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомирской области массово передохла рыба

В Житомирской области массово передохла рыба
Фото: Фото Барановской ОТГ

В Житомирской области в реке Случ зафиксирован массовый мор рыбы. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе Барановской городской объединенной территориальной общины. По данному факту уже проводится расследование.

- На поверхности воды, хватая ртом воздух, пытается спастись та, что еще жива. Несколько человек вылавливают рыбу, чтобы выпустить ее в пруды и таким образом спасти, - сказано в сообщении.

Барановский городской уже направил письма в Государственную экологическую инспекцию в Житомирской области, в Управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Житомирской области и в другие ведомства.

Причины массового мора станут известны только после проведения расследования.

Год назад в Молочном лимане Запорожской области передохло 60,6 тысяч единиц пеленгаса и 1,3 тысячи единиц кефали. В областной прокуратуре утверждают, что всему виной непроведение дноуглубительных работ, на которые было выделено из бюджета 1,3 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском озере рыба погибает от удушья

В озере Позняки в Киеве рыба гибнет от удушья. Об этом сообщили в Государственном агентстве рыбного хозяйства Украины. По данным специалистов, в озере занижено содержание растворенного в воде кислорода, из-за чего образовалась промоина с погибшей рыбой.