Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Желтых Водах спасли подростка, свалившегося в 200-метровую пропасть

В Желтых Водах спасли подростка, свалившегося в 200-метровую пропасть
Фото: Фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

Пролететь 200 метров вниз по крутому склону и остаться невредимыми могут разве что герои фильмов, профессиональные каскадеры и…16-летний подросток из Желтых Вод Днепропетровской области. Парень в компании двоих друзей пошел к местному железорудному карьеру – устроить небольшой пикник, пофотографироваться. Места там красивые, особенно когда светит солнце, но опасные.

В какой-то момент один из ребят оступился и покатился в пропасть карьера. До дна не долетел – на пути оказался большой камень, за который подросток зацепился и сильно ударился головой. Но камень стал для парня и спасением: если бы он упал на дно карьера, все могло бы закончиться очень печально.

И тут надо отдать должное товарищам пострадавшего, которые не бросили друга в беде и не растерялись. Они вызвали "скорую" и спасателей, пытались вытащить упавшего сами, но карьер оказался слишком крутым и глубоким.

- Да, это хорошо, что ребята не испугались и не убежали, - считает жительница Желтых Вод Оксана Антоненко-Бровко. - Один из парней даже спустился к упавшему и был с ним, пока медики и спасатели не приехали.

Подросток, пока ждали помощи, несколько раз терял сознание. Врачи, спустившиеся в пропасть, сразу забинтовали парню разбитую голову и только потом спасатели подняли его наверх.

- Травмы пациент получил не сложные, можно смело сказать – легко отделался. Последствия могли быть печальными, чудом обошлось без переломов, - рассказала "КП" в Украине" главврач специализированной медико-санитарной части №9, куда доставили подростка, Неля Тарасьева. – Были подозрения на перелом руки, но рентген показал просто ушиб, ссадины на теле есть. Из самого серьезного – ушиб головного мозга и открытая травма головы. Понаблюдаем немного, максимум в понедельник выпишем домой. 

Медики говорят, пострадавший родился в рубашке, после такого падения даже перелома нет. Фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

 

Новости по теме: Желтые Воды