Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Первый приговор по секс-скандалу: информацию "черным пиарщикам" продавал подчиненный Гелетея

Первый приговор по секс-скандалу: информацию
Фото: Фото: архив КП

Текст вердикта внесен в Единый государственный реестр судебных решений.

Как утверждает  журналист Владимир Бойко, это дело имеет отношение к так называемому секс-скандалу, который был организован группой "черных пиарщиков" для дискредитации замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко, которого пытались обвинить в сексуальных домогательства к студентке Наталье Бурейко. Об этом Владимир Бойко написал в "Фейсбук".

Напомним, Наталья Бурейко даже обратилась с заявлением в прокуратуру, но при проверке выяснилось, что грязные предложения в социальной сети от имени Варченко ей присылали другие люди, которых нанял политтехнолог Владимир Петров (ему и еще нескольким лицам были предъявлены подозрения). Кампания против сотрудника Нацполиции и его супруги Ольги Варченко – первого заместителя Госбюро расследований очевидно тщательно готовилась. Заговорщики собирали информацию, в том числе и через капитана УГОУ.

- Подольский районный суд Киева признал капитана Управления государственной охраны с 1 отдела 4 Службы Департамента оперативного обеспечения охраны УГО виновным в том, что он продавал Петрову и Ко информацию о владельцах автотранспортных средств и местонахождение автомобилей, - пишет Владимир Бойко.

В судебном решении приведены расценки, которые установил сотрудник ведомства, которое охраняет первых лиц государства. 

  • Конфиденциальная информация в отношении одного лица и владельца транспортного средства, защищена из ЕГР МВД относительно транспортных средств и их владельцев - 200 грн.
  • Конфиденциальная информация в отношении одного лица и владельца транспортного средства, создана и защищена с ИИПС органов внутренних дел Украины - 200 грн.
  • Информация относительно одного транспортного средства с комплексной системы видеонаблюдения города Киева - 250 грн.

Бывшего сотрудника УГОУ приговорили  к двум годам лишения свободы, но освободили от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.

Новости по теме: Суд скандал