Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игровая зависимость довела бывшего преподавателя до убийства жены

Игровая зависимость довела бывшего преподавателя до убийства жены
Фото: Фото: Соцсети

Полиция Кривого Рога четвертый день пытается разыскать 44-летнего Вячеслава Герасимова. Его фото облетели все соцсети и местные СМИ. Многие горожане, увидев фото, искренне удивились: чем с виду такой приличный человек провинился?  Людям трудно поверить в то, что этого отца семейства, да еще и как выяснилось, в прошлом преподавателя, подозревают в жестоком убийстве. Сиротой осталась 6-летняя Светочка.

Соседка нашла окровавленной, в одном халате

Воскресное утро 24 марта в многоэтажке микрорайона Заречный в Кривом Роге оказалось в буквальном смысле "кровавым". Выходившие по своим делам жильцы впадали в ступор от пятен крови в лифте и толпы полицейских, рассредоточившихся по всему подъезду. На этажах слышались вздохи: "Ужас какой, совсем молоденькая", "А на вид ведь приличным мужчиной казался", "Господи, а с дочкой-то теперь что будет".

35-летнюю Светлану Герасимову в одном халате на лестничной клетке обнаружила соседка. Говорят, что пострадавшая сама поскреблась к ней в дверь и только успела произнести "Помогите, меня порезали", как через пару минут скончалась. Шокированной соседке только и осталось, что вызвать скорую и полицию.

- 24 марта в полицию поступило сообщение, что в одном из многоэтажных домов в Покровском районе города было обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями, - рассказали в пресс-службе криворожской полиции. – Тело направлено на медицинскую экспертизу. Устанавливаются все события случившегося. Открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

В тот же день правоохранители объявили в розыск 44-летнего мужа Светланы, Вячеслава Герасимова. Именно он - главный подозреваемый.

… Света с Вячеславом до недавнего времени были обычной семьей: работали, растили дочь, планировали совместный отпуск. Обычно про такую говорят "образцово-показательная". Ни скандалов, ни пьянок – все чинно-мирно.

Наносить ножевые удары Свете начали прямо в лифте. Фото: 1tv.kr.ua

Преподаватель в прошлом, игроман - в настоящем

Все изменилось около двух лет назад. Славик "подсел" на игровые автоматы, и счастливая семейная жизнь стремительно начала превращаться в кошмар. Света, по доброте душевной, сколько могла – терпела, а затем выставила супруга из квартиры. Но при соседях ни разу о нем плохо не отзывалась, считала неприличным выносить сор из избы. Лишь раз обмолвилась, что собирается развестись, да только Слава не дает развод.

- Он ее бить начал, прямо в подъезде за волосы таскал, - рассказала "КП в Украине" соседка погибшей, Валерия. – Приходил и просто терроризировал. То рассказывал мужикам во дворе, какая у него жена непутевая. То потом приходил к ней, просил прощения. Жил где-то рядом, снимал квартиру. Хотя на какие деньги – непонятно, ведь все спускал в автоматах.

В утро, когда произошло убийство, Вячеслав после ночи, проведенной в игровом зале, снова пошел к Свете: то ли денег просить, то ли выяснять отношения. Мужики по соседству видели его изрядно выпившим. Зайти в подъезд просто так Герасимов не мог, ключа от домофона у него не было. Поэтому позвонил жене, мол, спустись, открой. Женщина, накинув халат и закрыв дверь в квартиру, поскольку в ней оставалась 6-летняя дочь, спустилась вниз.

В убийстве Светланы подозревают ее 44-летнего мужа Вячеслава. Фото: Соцсети

Что произошло дальше – можно лишь предполагать. Видимо, проигрыш и алкоголь так помутили рассудок, что Вячеслав прямо в лифте начал полосовать ножом свою жену, а добивал потом на лестничной клетке. Повсюду оставил после себя не только кровь изрезанной супруги, но и обрывки туалетной бумаги, которой вытирал нож.

- Никогда бы не подумала, что он может такое сотворить. Он же преподавателем работал. Но другому никому в голову не пришло бы так расправиться со Светой. Она таким светлым человеком была, работала воспитательницей, - говорит Валерия.

Как удалось выяснить "КП в Украине", Герасимов действительно преподавал в Криворожском медицинском колледже, однако уволился оттуда лет 5-6 назад. Чем зарабатывал себе на жизнь в последние годы – неизвестно. Однако в городе его хорошо помнят и знают многие. Воспоминания у бывших студентов, кстати, самые положительные, поэтому многие не верят, что бывший преподаватель, "веселый и спокойный"  мог сотворить такое.

С другой стороны, специалисты утверждают, что игромания  меняет человека абсолютно и лечится тяжелее, чем наркомания. В тех редких случаях, когда игроманы обращаются за помощью к врачам, лишь в двух случаях из ста можно наблюдать позитивный результат.

Пока правоохранители разыскивают Вячеслава, родители Светы собирают помощь на похороны. Свою 6-летнюю внучку они забрали к себе.

Света предпочитала не распространяться о проблемах в личной жизни. Лишь раз обмолвилась, что собирается разводиться. Фото: Соцсети