Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Иностранцам предлагают за 300 фунтов посмотреть на воюющий Донбасс

Иностранцам предлагают за 300 фунтов посмотреть на воюющий Донбасс
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

На одном из крупных британских сайтов путешествий появилось интересное предложение. Любителей экстрима приглашают в тур под названием "Донбасс-тур: Опыт войны 1 день".  Стоит "трип" не дешево - 300 фунтов (около 10 700 грн), но тур­агенты обещают немыслимые впечатления.

"Война в Украине - самый масштабный и кровопролитный военный конфликт со времен Второй мировой войны. В течение 2014-2019 годов было убито более 10 000 военных и гражданских лиц. Война все еще продолжается. 

У вас есть возможность стать частью новой европейской истории", - сообщается в описании тура.

 Туристам предлагают изучить бывшую прифронтовую зону - Славянск и Краматорск и посмотреть на разрушенные здания. Но это еще что, тут же можно будет поговорить с местными жителями, которые были свидетелями взрывов, и добраться до бомбоубежищ. 

Также в стоимость тура входят кондиционер в автомобиле, бутилированная вода, традиционный украинский обед с блюдами Донбасса и, по желанию, фотография на память в шлеме и пуленепробиваемом жилете. 

Экстрим обещают от прохождения контрольно-пропускных пунктов украинской армии, где вооруженные солдаты проверяют документы. А еще посещение ТЭЦ в Славянске. Более того, иностранные гости могут прогуляться по краматорскому рынку и купить сувениры в виде боевого оружия, гранат и автомата Калашникова. 

За 18 часов путешествия предусмотрена одна остановка в отеле Краматорска, но за дополнительную плату - 10-15 долларов. 

Данных о том, кто является принимающей стороной в Киеве, нет, но тур рассчитан лишь на иностранцев и сопровождение гида ведется на английском языке. Сколько уже нашлось желающих прикоснуться к последствиям войны, неизвестно, но едва ли такой дорогостоящий тур с минимальной программой станет пользоваться огромной популярностью. Во всяком случае для бронирования "Донбасс- тура" открыты все даты. 

Новости по теме: Донбасс Экскурсии