Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Динамовцы под руководством Виктора Коржа стали победителями церемонии "Герои спортивного года-2019"

Динамовцы под руководством Виктора Коржа стали победителями церемонии
Фото: Автор: News UTR

9 марта Украину узнала имена наших спортивных героев, среди которых были воспитанники общества Виктора Коржа. Их награждение проходило в Киевском национальном академическом театре оперетты на торжественной церемонии "Герои спортивного года". На этом конкурсе определяют лучших спортсменов, специалистов и тренеров.

Спортивные достижения украинцев получают признание и награды вот уже 14 лет благодаря Национальному олимпийскому комитету Украины совместно с Министерством молодежи и спорта. На сегодня награду – статуэтку атлета с олимпийскими кольцами в руках - получили более 170 представителей спорта.

Событие посетил и мэр Киева Виталий Кличко. Он лично объявлял победителей в одной из номинаций.

На сцене звучало много приятных слов о несокрушимости духа наших соотечественников, а также благодарность за прославления страны в мире.

Среди динамовцев, которые тренируются в физкультурно-спортивном обществе под руководством Виктора Коржа, награды получили спортсмены в шести номинациях:

  • Дарья Билодид, которая в прошлом году стала чемпионкой мира и Европы по дзюдо, а также завоевала золото ІІ Европейских игр, победила в номинации "Лучшая спортсменка года".
  • Светлана Кузнецова и Геннадий Белодед, родители и личные тренеры Дарьи Билодид, в качестве тренерского дуэта победили в номинации "Лучший тренер года".
  • Ольга Харлан, чемпионка мира, чемпионка Европы по фехтованию, обладательница Кубка мира (сабля), получила награду в номинации "Народный выбор - 2019".
  • Серебряный призер чемпионата мира - сборная команда по фехтованию, с Анатолием Гереем в составе, получили звание "Лучшая сборная команда года".
  • Чемпион мира по биатлону, Дмитрий Подручный, победил в номинации "Сенсация года".
  • Олимпийская чемпионка Олимпиады 1976 года по баскетболу, Наталья Климова, одержала победу в номинации "Спортивная слава Украины".

Мы благодарим Виктора Коржа за содействие спорту. Гордимся нашими победителями и желаем им новых достижений!

Новости по теме: СБУ