Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности столкновений на "Марше женщин" в Киеве: две драки и трое задержанных

Подробности столкновений на
Фото: Фото: Нацполиция

Во время "Марша женщин", инициированного местными феминистками в Киеве, полицейские трех мужчин. Об этом сообщила полиция Киева.

- Сегодня в Киеве на Михайловской площади проходит две акции. Во время сбора участников между представителями возник конфликт и потасовка. Правоохранители оперативно вмешались и предупредили драку. Трех активных участников доставили в управление полиции для дачи объяснений", - говорится в сообщении.

По данным полицейских во время движения колонны полицейские отделили двух мужчин, которые пытались совершить провокацию и драку, и еще одного, который бросил в людей пиротехнику.

-После первоочередной проверки их действиям будет дана правовая оценка, - подчеркнули в полиции Киева.

Напомним, днем в пятницу на площади собралось до сотни феминисток и поддерживающих их граждан. Они настаивают, что 8 марта - это день борьбы за права женщин. В противовес им пришло полторы сотни участников правых организаций "Традиции и порядок" и "Братство".

По данным пресс-службы "Киевпасстранса", из-за массовых мероприятий в центре столицы изменили маршрут автобусов № 24, 62, 114. С 13:00 автобусы двух первых маршрутов курсируют до станции метро "Арсенальная", а третий - до Контрактовой площади и станции метро "Льва Толстого".

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Киев 8 Марта