Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Броварах поймали преступника, который прострелил голову пенсионерке

В Броварах поймали преступника, который прострелил голову пенсионерке
Фото: Фото: Нацполиция Украины

Полиция задержала в Броварах 36-летнего уроженца Восточной Украины, который сегодня утром напал на пенсионерку, ограбил и ранил ее из травматического пистолета. Об инциденте правоохранителям сообщили горожане.

Место преступления. Фото: Нацполиция Украины

 - На линию 102 поступило сообщение о том, что на улицы Москаленко лежит женщина. Каретой скорой помощи она была доставлена в больницу. Женщине диагностировали ушиб головы. Во время оперативного вмешательства обнаружена резиновая пуля, – сообщила полиция.

Полицейские начали розыск, отработали видео с камер наблюдения и оперативно установили личность подозреваемого, после чего нашли и задержали его. Грабитель проживает в Броварах уже три года и замечен в злоупотреблении спиртным.

Мужчина признался в совершении преступления. По его словам, он, будучи под воздействием алкоголя, поссорился со своей девушкой, после чего взял пистолет, выбежал на улицу и выстрелил в прохожую, чтобы завладеть ее сумкой. Злоумышленнику огласили подозрение в покушении на умышленное убийство из корыстных побуждений.

При обыске в доме, где проживает подозреваемый, были изъяты: пистолет "Форт" со стертым номером, 12 патронов, нож, несколько женских сумок, а также деньги – 2100 гривен и 100 долларов. Найдена была и еще одна улика: социальная карта раненой пенсионерки, которую подозреваемый пытался сжечь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В электричке "Мироновка-Фастов" пассажиру пришлось усмирять буйную компанию выстрелами.