Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец Гандзюк опубликовал фотографии ужасных ран погибшей активистки

Отец Гандзюк опубликовал фотографии ужасных ран погибшей активистки
Фото: Екатерина Гандзюк. Фото: facebook.com/uakateryna

4 февраля 2019 прошло ровно полгода с момента нападения на активистку Екатерину Гандзюк и три месяца со дня смерти. Ей было 33 года. все виновные до сих пор не найдены. Об этом написал отец покойной Виктор Гандзюк.

Он также опубликовал снимки Екатерины из реанимации - на них видно, насколько изувечено тело несчастной.

- 96 дней в реанимационном отделении. Раны на все тело. Сожженные волос. Обожженные глаза. Постоянная нестерпимая боль. Длительные изнурительные лихорадки. Четырнадцать тяжелых операций. Ежедневные перевязки под наркозом. Литры перелитой крови. Три месяца лежа на спине на жесткой сетке без матраса, подушки и одеяла. Перед глазами только потолок. Бессонные ночи. Неделями зафиксированы руки и ноги. Неделями пища через трубочку. А в глазах - надежда и желание выжить, - написал Виктор.

По его словам, снимки из реанимации, которыми он поделился в "Фейсбуке" - не из самый страшных. Хотя слабонервным их лучше не смотреть.

- Мы снимали их для иностранных клиник, европейских, американских. Отсылали, но ответ всегда был один - опыта лечения таких тяжелых химических ожогов не имеем. Я очень хочу, чтобы эти фото видели уроды-исполнители - и те, что за решеткой, и те, что под арестом в теплых домах рядом с юными женами, пожилыми родителями, импортными протезами. Видели организаторы, заказчики, сейчас дрожат за рубежом и в высоких кабинетах. Еще хочу, чтобы их увидели те, кто фальсифицировал и тормозил следствие, те, кто делают это и сегодня. Хотя разницы между всеми, кого перечислил, уже не вижу, - написал несчастный отец.

Отец Гандзюк напомним, что за три месяца со дня ее смерти так и не был найден ни один заказчик.

- Катю не просто убили. Катю пытали 96 дней, жестоко, ежесекундно. Ты не выжила, Катя, хоть мы так с тобой надеялись... Прости меня, а твоим убийцам я не прощу никогда. Полгода со дня нападения. Три месяца со дня смерти. Заказчиков - 0, - заявил мужчина.

Утром 31 июля 2018 года неизвестный облил Екатерину Гандзюк серной кислотой около ее дома в Херсоне. Вечером 1 июля ее отправили в Киев, где пересадили кожу.

Будучи живой, Гандзюк  враждовала с руководством Нацполиции. В 2017 она заявила, что начальник управления защиты экономики областной Нацполиции берет взятки.

Основная версия убийства - работа Гандзюк управляющим делами исполнительного комитета горсовета Херсона.

Новости по теме: покушение на Гандзюк