Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За секс без спроса остался без носа

За секс без спроса остался без носа
Фото: Фото: Стоп-кадр из фильма «Груз 200»

Весь январь украинцы обсуждали нововведения в Уголовный кодекс о сексе по согласию и без. Для многих стало откровением, что принуждение к любви настоящей или бывшей супруги является отягчающим обстоятельством и грозит сроком от 5 до 10 лет. Но ведь и раньше за такое по головке не гладили, тоже тащили в суд! Сегодня мы расскажем историю, которая случилась в 80-х годах в городе Бровары под Киевом. А заодно о том, какие коленца может проделывать с людьми судьба. Имена героев изменены, ведь они и поныне здравствуют. 

Беглянка и Буратино

Отучившись в ПТУ на плотника, сельский парень Ваня получил направление в райцентр и прибыл в общежитие. Красивый - в пиджаке нараспашку, при галстуке, даже темные очки для форса купил - было начало лета. Знакомство с соседями по комнате, утреннее похмелье, первый трудовой день, нагоняй от мастера… Взрослая жизнь началась. За длинный и очень тонкий нос Ваню прозвали на стройке Буратино. Сначала парень обижался, но потом махнул рукой. Главное, что девки не шарахаются, а очень даже глазами в его сторону постреливают.  

Нина в том же общежитии появилась осенью. Строгие родители не хотели отпускать дочку из села - надо огород копать, корову доить, гусей выпасать. Но как раз такие занятия не входили в планы бойкой девчонки. Не пускают в город - сама убегу, решила она. Из всех дисциплин в школе Нине лучше всего давалась физкультура. Учитель благоволил к ней за кубки по бегу на районных олимпиадах. Он и выручил - подсказал, где в райцентре рабочие руки всегда нужны. 

Рано утром Нина сунула ноги в разболтанные чуни, погремела в сенях ведром для виду, а сама со спортивной сумкой через плечо рванула на автостанцию к первому рейсу в райцентр. В сумке лежали тайком прикупленные от родителей сапожки на каблуках. Во второй половине дня, переобувшись по-модному, девушка открыла двери администрации стройтреста. Учитель был прав - выпускницу приняли на работу учеником маляра и обеспечили койко-местом. 

Рыжеволосая и озорная Нина нравилась парням. Улыбка у нее была особенная - широкая, зубы ровные и крепкие, хоть орехи ими коли. Но на ухажеров она поначалу поглядывала свысока, помнила наставления бабушки, рано оставшейся без кормильца: "Сначала хлеб научись добывать, потом уже женихи!" Спустя месяц барышня наловчилась хорошо управляться с кистью, привыкла к запаху краски и получила рабочую должность. 

Роман в общежитии

Городская жизнь тоже оказалась не сахар. Поначалу Нина уставала так, что мечтала об одном - упасть вечером головой на подушку. Ни на танцы с соседками, ни на свиданки с парнями ходить не хотела. Но со временем притерлась, пообвыкла и поняла, что подружки по комнате парами обзавелись, а она - одна.

Тут и вспомнила, как пару раз после работы с Буратино домой вместе ходила и будто бы он на нее заглядывался. Пошла на молодежную вечеринку, а он и тут! Достаточно скромный, в меру пьющий, вроде не бабник. И внешне ничего, хоть и нос немного длинноват. Мужчине это простительно. 

Пригласил Нину Ваня на медленный танец, пообнимались друг с другом, щеками потерлись - и начались у них отношения. 

В общежитии шуры-муры трудно крутить, народу много. Но парочке повезло. На выходные Ванины соседи по селам разъезжались, а сам он домой не спешил. Утром бежал за вином и конфетами, а днем прислушивался, когда каблучки застучат. Едва Нина подходила к двери, Ваня ее распахивал и подхватывал любимую на руки… 

Через годик выяснилось, что воскресные свидания закончились для малярши интересным положением. Ваня, как всякий мужчина, испугался раннего отцовства, но смирился. Свадьбу отыграли всем общежитием, а потом еще дважды гуляли по селам у невесты и жениха. Родители давно простили дочкино своеволие и против ее выбора ничего не имели.

Руководство стройтреста молодой семье выделило отдельную комнату в общежитии. Первой у пары родилась Аленушка, через год появился Олежка. А вскоре еще один подарок судьбы - плотнику-передовику дали двухкомнатную квартиру в новостройке.

"Ох и везет же тебе, Буратино!" - приговаривали друзья. И будто сглазили.

Нехорошая квартира

В новой квартире пошли у супругов ссоры. Да такие громкие, с воплями, драками, что соседи один раз даже милицию вызвали. Муж с женой стали вести себя сдержаннее, но холодок между ними не прошел. 

Иван стал все позже приходить домой, а потом и вовсе пропал на двое суток. Нина бросилась в райотдел заявление писать, но соседка у парадного остановила: "Ты что, не знаешь? Другую он себе завел!"  

Когда Иван вернулся, божась, что ночевал у друга, Нина истерик не стала закатывать. Утром в субботу сказала, что едет с детьми в село к маме, сама сына с дочкой родителям отвезла, а к ночи в город вернулась. Открыла тихонько дверь ключом - так и есть! Ее Буратино в кровати какую-то Мальвину тискает. 

Нормально бабы тогда подрались. Ваня их разнял, но сам ушел из дома вместе с любовницей.

Потом вернулся, потом опять ушел… Нина, долго терпевшая все это ради детей, первой написала заявление на развод. Перевела сына с дочкой к себе в большую комнату, а Ивана отселила в маленькую, бывшую детскую. Правда, он там не всегда ночевал.

…До суда оставались сутки. В воскресенье днем Иван пришел домой и постучался к Нине. Та открыла двери и прямо ахнула: муж в костюме, с букетом гвоздик, с игрушками для детей, конфетами и яблоками! 

- Прости меня, дурака! - выдавил Иван, ставя на стол бутылку "Перцовки".  

Нина хмыкнула, но стол накрыла. Разговор, правда, опять не получился. Видя, что взрослые перешли на высокие тона, Алена с Олежкой отправились на улицу гулять. 

Вспомнил койку и "кино"

- Да я семью хочу сохранить, тебя любить буду, а ты опять на меня орешь, - кипятился Иван.

- Козел, уматывай отсюда, - беленилась Нина, глотая валерьянку. 

Схватив початую "Перцовку", мужик в сердцах ушел на кухню. Нина повалилась с плачем на диван, да так и заснула. Глотая водку, Ваня комнатку в общежитии вспоминал. Хороша тогда была любовь-морковь, что они на узкой коечке с Нинкой вытворяли!  Вспомнил, как в гости к парню ходили, которому родители из-за границы "видик" привезли. А потом в воскресенье Ваня предложил Нине "кино" повторить. Ух, как тогда обоим понравилось!

Ерзать на табуретке не было больше сил. Ваня прихватил бутылку, где еще оставалось на донышке, вернулся в комнату и бухнулся на дремавшую жену. Нинка завопила благим матом, а он ее бутылкой по лбу хрясь! Пока в себя приходила, руки ремнем от брюк связал и поволок в свою комнату. Там примотал полотенцами к кровати… Далее - языком милицейского протокола: "Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей…"

Только Нина совсем беспомощной не была. Улучив момент, вцепилась своими крепкими зубами в тонкий хрящик Буратинового носа и замотала неистово головой.

Теперь заорал Ваня. Так громко и протяжно, что в дверь начали стучать соседи. Его нос стал на несколько сантиметров короче - отгрызенный "трофей" Нина сплюнула на пол.

Грозило от 3 до 5 

Действия женщины признали необходимой обороной. Ваня пытался убедить следователя, что жена сама просила экстремального секса, но шишка на ее лбу разбила алиби. 

За всей суматохой супруги пропустили дату развода, но Ваню теперь ждал другой процесс - уголовный. За изнасилование грозило тогда от 3 до 5 лет лишения свободы. Учитывая хорошие характеристики и личную просьбу пострадавшей, обвиняемого не стали сажать в СИЗО - отпустили на подписку о невыезде. 

К дате суда рана затянулась, но выглядел Иван не совсем обычно. Да и в поведении изменился - молчаливый стал, задумчивый. Нина изменщика даже жалеть начала. Злость закипела с новой силой, когда увидела Мальвину в зале суда. Сидит змея на последней скамейке, глазеет!

Только и Ваня не лыком шит, в перерыве не к своей любовнице побежал, а к Ниночке подскочил и при людях на колени бух! 

- Прости меня хотя бы ради детей!

"Кому он нужен?... Мне одной!"

И тут Нина не выдержала и изменила на следствии показания. Когда судья ей слово дал, призналась, что оговорила благоверного со зла. Сначала, дескать, подрались немного, а потом обоим секса захотелось. 

- Мы так в общежитии играли, будто Ваня меня насилует, - разоткровенничалась жертва, опустив к полу глаза.

Прокурор аж психанул:

- А вы знаете, что за дачу ложных показаний?..

- Знаю, - расплакалась Нина. - Но кому он теперь нужен… безносый. Мне одной! Товарищ судья, не наказывайте его строго! 

Вскоре был оглашен вердикт: пять лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора. Нина с Ваней под руку ушли из зала заседаний. 

Знакомые рассказывали, что после этого они еще много раз ссорились, даже дрались, вспоминая друг другу прошлое, но больше не разводились.

Новости по теме: Секс