Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В России во время празднования свадьбы в кафе прогремел взрыв

В России во время празднования свадьбы в кафе прогремел взрыв
Фото: Взрыв произошел в кафе в поселке. Фото: из открытых источников.

В российском поселке Лысые Горы, что возле Саратова, прогремел взрыв в кафе "Рандеву", где как раз праздновали свадьбу. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в службе скорой медицинской помощи, погибших в результате взрыва нет.

- В результате взрыва газового котла на кухне в кафе поселка Лысые Горы, где праздновали свадьбу, за медицинской помощью в лечебные учреждения обратились 35 человек, - рассказал источник.

Среди пострадавших - двое в тяжелом состоянии, а также трое детей в состоянии средней тяжести. Остальные пострадавшие получили легкие травмы.

В то же время  Mash в своем telegram-канале сообщает, что пострадали как минимум 40 человек, среди которых шестеро в крайне тяжелом состоянии, а 28 человек получили травмы средней тяжести, в том числе двое детей.

- Людей привозят в больницу с ожогами второй и третьей степени, - добавило издание.

Напомним, 31 декабря, в результате взрыва и обрушения подъезда в Магнитогорске погибли 39 человек. Причиной трагедии, по официальной версии, стала утечка бытового газа.

На следующий день, вечером 1 января, неподалеку от того же дома произошел еще один взрыв: взорвалась маршрутка. Погибли три человека.

Ряд российских изданий писал, что оба взрыва были терактом, а в результате стрельбы возле маршрутки погибли трое террористов.

Новости по теме: Новости России Взрыв