Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Польский министр сообщил, что дедушка Обамы был каннибалом

Польский министр сообщил, что дедушка Обамы был каннибалом

"Знаете ли вы, что Барак Обама имеет польские корни? Его дедушка съел польского миссионера", - сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в кулуарах своего министерства одному из подчинённых, передаёт УНИАН.

Однако тот не оценил шутки и сообщил в оппозиционную партию «Право и справедливость", которая теперь добивается привлечения к судебной ответственности министра за эти слова о новоизбранном Президенте США.

Представитель Бюро национальной безопасности Витольд Вашиховский также подтвердил, что слышал эту шутку Сикорского  и заявил о готовности быть свидетелем в суде.

"Я слышал эту шутку из уст господина министра. Если будет нужно, я буду свидетелем в суде", - сказал он.

Руководитель парламентской фракции "Право и справедливость" Пшемислав Гошевский заявил, что его политическая сила высказывание министра  просто так не оставит. "Мы хотим расследования по делу расистского высказывания Сикорского ", - сказал он.

Между тем лидер другой оппозиционной партии "Союз левых демократов", также представленной в польском Сейме, Войчех Олейничак заявил, что слышал эту же шутку от лидера самой партии "Право и справедливость" Ярослава Качинского, брата Президента Польши Леха Качинского.