Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Метатель" микроволновки с 24-го этажа: "Меня там не было, че ты мне наваливаешь!"

Фото: Фото: скриншот.

Ребенок шокирован до сих пор

Прошло несколько дней после фееричного падения микроволновки с 24 этажа. Девушка, которую печь едва не убила, немного успокоилась, отошла от шока и твердо решила наказать хулиганов. Она разместила нашумевшее видео в интернете, стала искать "метателей техники", вычислять квартиру, обратилась в полицию.

Яна намерена проучить хулигана. Фото: соцсети

Напомним, 9 декабря 25-летняя Яна и двое ее малышей, одному из которых год, а второму – четыре, вышли погулять. Ждали предновогоднего снега, но сверху прилетела… микроволновка. Упала в нескольких метрах от коляски.

- Печь разлетелась на мелкие осколки, грохот был страшный, - рассказала "КП в Украине" девушка. - К счастью, приземлилась микроволновка между припаркованными машинами, на них пришелся основной удар, нас не задело. Старший сын очень испугался. Сейчас остатки микроволновки находятся у нас дома как вещественное доказательство. Малыш спрашивает: "Мама, зачем это здесь лежит?" Возмущает бездействие нашего кооператива, ситуацию пытаются замять. Охранник только посмеялся, дескать, во дают – микроволновки швыряют!

Яна уверяет: после воскресного происшествия сын замкнулся, плохо спит, всего боится.

Летящая с такой высоты микроволновка "весит" две тонны

По словам девушки, ей звонили с неизвестного номера, представлялись полицией, просили спуститься вниз, чтобы поговорить. Адвокат заверил ее, что это не правоохранители, и посоветовал игнорировать подобные звонки.

- Я написал заявление от имени Яны, поскольку представляю ее интересы, - сообщил адвокат Виталий Елькин. -  Правоохранители очень неохотно занимаются этим делом. Мы собрали все необходимые доказательства. Еще нужен будет ряд экспертиз, чтобы в суде добиться реального наказания. Мы консультировались с экспертами: если микроволновка весит шесть килограммов и летит с 24-го этажа, то сила ее удара – две тонны. Некоторые правоохранители рассуждают, мол, никого же не убило, ну погорячились малые, бывает. Это отвратительно. Яна в рубашке родилась, ведь она за десять секунд до падения микроволновки стояла на том месте.

Адвокат пытался поговорить по телефону и с главным героем истории, которым оказался некий 22-летний Алексей, носящий две фамилии. Одну – для Инстраграм, вторую – "для жизни".

По словам Елькина, взявший трубку парень твердил, что он никакой не Алексей и ничего о микроволновке он не знает. Говорил, как нашкодивший школьник: "Я не был там, ничего не сбрасывал".

- В конце вообще практически себя выдал, - улыбается правозащитник. – "Вы ошиблись номером, не беспокойте!", "Какие у вас вообще есть траблы?" Завершил культурной фразой: "Че ты мне наваливаешь?"

Потерпевшая уверяет: хочет не наказать, а, скорее, проучить. Надеется, подключится владелица поврежденного автомобиля и тоже напишет заявление. Для хулигана хотела бы условного срока.

- Это хотя бы натолкнуло его на мысль, что больше он не может совершать подобные поступки, иначе будет грозить уже реальная тюрьма, - считает потерпевшая.

В доме на проспекте Поля не раз случались происшествия, но все замалчивались.
Фото: ГАВРИЛОВА Юлия

"Всегда мог начудить"

Понимает ли сам Алексей опасность своего поступка – большой вопрос. Судя по его следам в соцсетях, жизнь парня состоит из клубов, девушек и алкоголя. "Зачем работать, если можно ничего не делать и клянчить деньги у предков" - так звучит один из его твитов. Или "мама приедет – порешает".

Метатель Алексей обучался в школе моделей. Фото: соцсети.

Молодой человек перманентно занят поиском денег, нового телефона и обдумыванием, где бы сегодня провести вечер. Известно, что он закончил курс в школе моделей – благо, и лицом вышел, и рост подходящий – 190 см. Под одним из опубликованных фото в соцсетях указано название модельного агентства, где парень обучался. Там нам подтвердили, что такой "студент" у них был, окончил курс, получил сертификат и ушел в свободное плаванье. Как-то характеризовать бывшего ученика не стали.

Зато Алексея красноречиво характеризуют ответы на некогда популярном среди молодежи сайте "вопросов и ответов". Его список "Я хочу…" на данный момент: iMac, золото, жить на небоскребе, Диану Мэлисон, Сашу Грей, наркотики, много наркотиков, много денег, все знать, большую яхту.

Кстати, одноклассники "метателя", увидев в сети экстремальное видео, сразу же начали сыпать комментариями, мол, узнаем брата Лешу. Говорят, парень всегда отличался взбалмошным характером, мог серьезно начудить. Правда, конкретных примеров приводить не стали.

Новости по теме: Новости Днепра хулиганство