Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пьяный запорожец ссорился с женой и выстрелил в 10-летнего ребенка

Пьяный запорожец ссорился с женой и выстрелил в 10-летнего ребенка

В селе Верхняя Терса Запорожской области местный житель в ходе ссоры с супругой выстрелил из пистолета в собственного же ребенка. 10-летний мальчик получил ранение и тут же был госпитализирован. Об этом 13 декабря сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на главного врача Запорожской областной детской клинической больницы Евгения Копылова

По словам медиков, ребенок поступил с огнестрельным ранением грудной клетки. В результате инцидента сердце задето не было, но пуля сломала 7-е ребро. Медики решили, что на данном этапе пулю доставать не стоит.

- Лечение мальчика проводится согласно протоколам и стандартам. Но в настоящий момент, пуля остается в мягких тканях. Операция будет намного серьезнее, чем то, что находится в организме, - рассказал Копылов.

Полицейские уже изъяли у мужчины пистолет "Флобер" и выяснили, что в момент конфликта он был пьяным.

- Пистолет изъят. Во время установления обстоятельств происшествия правонарушитель 1979 г.р. оказал сопротивление полицейским Составлены административные протоколы по признакам ст.173 – "мелкое хулиганство", а также ст.185 – "злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского" Кодекса Украины об административных правонарушениях, - отметила начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Екатерина Людвик.

По данному факту проводится расследование, мужчине грозит лишение свободы сроком до двух лет.

В феврале прошлого года в Зеленоградском административном округе Москвы пьяный мужчина выстрелил в трехлетнею дочь из пневматического пистолета. Как выяснилось в ходе проверки обстоятельств, отец трехлетней девочки в пьяном состоянии случайно выстрелил в ребенка. Пуля при выстреле срикошетила девочке в лицо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом сторож пруда выстрелил в ребенка

- 12-летний мальчик пошел рыбачить на пруд, и там его увидел охранник, - рассказали в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области. – Мужчина попросил покинуть территорию. Мальчик проигнорировал замечания. Тогда охранник один раз выстрелил из пневматического оружия. И попал.

Новости по теме: стрельба