Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Все подробности смертельной давки в ночном клубе Италии

Все подробности смертельной давки в ночном клубе Италии
Фото: Во время давки погибли шесть человек. Фото: сorriere.it

В ночь на 8 декабря в ночном клубе Lanterna Azzura в Коринальдо, в Мадонна дель Пиано народ собрался на выступление популярного итальянского рэпера Sfera Ebbasta. Однако еще до начала концерта в клубе началась давка, жертвами которой стали шесть человек. Еще 120 человек получили травмы.

Погибшие

Большинство погибших - пятеро из шести человек – подростки. Кроме того,  погибла  39-летняя женщина, сопровождавшая дочь.

Как пишет La Repubblica ,  среди погибших - три девушки и два парня. Также известно, что 12 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Причины давки

Изначально сообщалось, что давка началась после того, как кто-то распылил в толпе перцовый баллончик. Также согласно однако одной из версий, аварийный выход из клуба был заблокирован. Однако полицейские уже опровергли эту версию, заявив, что  когда люди в панике покидали здание, обрушились два парапета, расположенные у входа в клуб.

Как заявил премьер-министр Джузеппе Конте, давка в ночном клубе в Коринальдо началась, в том числе, потому, что он был переполнен:  по его данным, ночной клуб продал посетителям значительно больше билетов на концерт, чем мог вместить.  

По словам премьера, всего было продано около 1400 билетов, при этом использовалось лишь одно из трех помещений, рассчитанное на 469 человек. "Очевидно, что эти цифры не соответствуют друг другу. Происшествия подобные этому никогда не должны повториться", - подчеркнул Конте. В то же время он отметил, что это лишь предварительные выводы, а следствие еще продолжается.

Во время давки погибли шесть человек. Фото: сorriere.it 

Украинцы не пострадали

Граждане Украины не пострадали из-за давки в итальянском ночном клубе. Об этом рассказал заместитель директора Департамента консульской службы МИД, начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич, пишет УНН.

По его словам, по предварительной информации, украинцев среди пострадавших в результате давки нет.

Папа Франциск помолился за погибших

Во время церемонии, посвященной празднику непорочного зачатия Девы Марии, папа Франциск помолился за погибших и раненых в давке в Коринальдо.

"Я прошу у девы Марии покровительства для всех", - сказал папа Франциск.

Во время давки погибли шесть человек. Фото: сorriere.it 

 

Новости по теме: Италия