Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пьяный водитель поставил Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч

Пьяный водитель поставил Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч
Фото: Заставочное фото: Inc.com

С каждым годом технологии движутся вперед, но люди продолжают наступать на те же грабли. Американские правоохранители задержали 45-летнего жителя Калифорнии, который напился, поставил свой автомобиль Tesla на автопилот и уснул на скорости 100 км/ч. Об этом сообщили Khaleej Times.

- Похоже, что нарушитель задействовал функцию поддержки водителя или автопилота Tesla в то время, когда он съехал с дороги, но дорожный патруль должен завершить свое расследование, прежде чем делать какие-то выводы, - рассказал один из офицеров полиции.

Копы заметили нарушителя на скорости около 70 миль в час и несколько раз попытались связаться с водителем, но тот никак не реагировал.

- Когда водитель не ответил, офицер попытался ехать перед Tesla, пытаясь замедлить движение машины. Он думал, что с функцией поддержки водителя автомобиль автоматически бы замедлялся, видя перед собой препятствие, - объяснили правоохранители.

Спустя семь минут полиции удалось остановить машину, при этом сам нарушитель даже не проснулся. На ближайшей заправке его проверили на наличие алкоголя и тест показал позитивный результат. Об этом сообщили SFGate.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе 14-летний парень на папиной машине протаранил "Тесла" и травмировал девушку

Вечером, 16 июля, в Одессе 14-летний подросток угнал у отца "БМВ 5" четвертого поколения иностранной регистрации (так называемые "евробляхи") и врезался в припаркованную "Тесла". При этом пострадала еще и 19-летняя девушка.

Новости по теме: Tesla