Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой колонии повесился мужчина, отбывавший пожизненное заключение

В Винницкой колонии повесился мужчина, отбывавший пожизненное заключение
Фото: Фото:Thinkstock

В Винницкой колонии повесился мужчина, который отбывал пожизненное наказание. Заключенному было 49 лет. Об этом сообщил 33 канал.

- В тот день двое сокамерников вышли на прогулку. Третий решил остаться. Из одежды он сделал веревку и зацепил ее на решетке окна. Буквально через минуту к нему прибежали, ведь за заключенными постоянно наблюдают. Спасти его не удалось, – сообщил начальник Центрально-Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Василий Дремлюга.

Пока не известно, почему мужчина пошел на такой шаг. Но Дремлюга отметил, что все должны понимать, что это особая категория заключенных. Возможны проблемы с семьей или психологические проблемы. В учреждении конфликтов у него ни с кем не было, никто из заключенных не знает, почему он пошел на такой шаг.

Сейчас тело находится в морге, где проведут судебно-медицинскую экспертизу. Родным должны сообщить о смерти. Если у них будет желание, то мужчину похоронят на родине. А если нет - то это сделают за средства колонии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Бориспольской колонии повесился осужденный

Ночью 4 ноября в Бориспольской колонии №119 повесился осужденный. Он свел счеты с жизнью из-за долгов.

В черниговском СИЗО самоубийство: заключенный перерезал себе горло

Утром, 14 июля, в камере СИЗО Чернигова найден мертвым приговоренный к 14 годам лишения свободы за убийство мужчина. Медики обнаружили у него порезы в области шеи. Накануне жена сказала преступнику, что будет разводиться.

 

 

Новости по теме: Самоубийство тюрьма