Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре балерина упала в оркестровую яму во время выступления

В Днепре балерина упала в оркестровую яму во время выступления
Фото: Днепровская сцена Елене была хорошо знакома, когда-то она была солисткой этого оперного театра. Фото: «Академический театр «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ».

В Днепровском театре оперы и балета давали балет "Спящая красавица" академического театра "КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ" Раду Поклитару. На спектакле был аншлаг, так, что билеты продавали даже в оркестровую яму – доставляли стулья. И именно туда упала балерина Елена Салтыкова, исполнявшая одну из главных ролей.

Глубина ямы – примерно 2-3 метра, их девушка пролетела на глазах у шокированных зрителей и приземлилась на спину. Елене сразу же начали оказывать первую помощь и вызвали "скорую". По словам очевидцев, артистку выносили на спинальных носилках, а ее шею фиксировал специальный воротник. Был риск, что балерина получила серьезную травму, но, к счастью, все обошлось.

Пострадавшую отвезли в областную больницу им. Мечникова, провели обследование. Врачи диагностировали ушибы голени. Травм головы, спины, грудной клетки, а тем более переломов медики не обнаружили. Доктора уверены, причин для госпитализации вообще не было. Девушку отпустили домой и заверили, что через несколько дней она сможет вернуться к работе и посещать репетиции.

Кстати, спектакль останавливать не стали, после небольшого антракта на замену вышла другая балерина.