Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Конотопе полиция защитила наркоманку, которую родные посадили на цепь

В Конотопе полиция защитила наркоманку, которую родные посадили на цепь
Фото: Фото: 112 Украина

Неделю 22-летняя жительница Конотопа провела возле батареи, к которой ее приковали наручниками. Нет, женщина не была жертвой похитителей. "Предупредительную меру" применили мама и родной дядя, чтобы удержать барышню от употребления наркотиков.

Через неделю домашнего заключения, свидетелем которого был 4-летний сын и 9-летняя младшая сестра, девушка сумела открыть замок наручников маникюрными ножницами. В это время дома никого не было, пленница бросилась в полицию.

- Полицейские выехали по указанному адресу и действительно обнаружили болтающиеся на батарее наручники, а рядом ведро, в которое женщина справляла нужду, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. - Мать потерпевшей все подтвердила.

Свое жестокое решение 43-летняя женщина объяснила тем, что семья устала от проделок дочери, которая употребляет наркотики и постоянно набирает кредиты, за которые приходится расплачиваться родным.

В Украине принудительное лечение от наркомании запрещено. Добровольно избавляться от пагубной зависимости многие не хотят, да это и стоит дорого. Семьи пытаются искать свои выходы из патовой ситуации и таким образом входят в конфликт с законом. В полиции подчеркивают, что семья узницы не обращалась ни к ним, ни в социальные службы.

Сейчас против матери и дяди барышни открыто уголовное производство по факту незаконного лишения свободы. Им грозит до пяти лет заключения.

Новости по теме: полиция