Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В университете Лондона нашли замену реальным преподавателям

В университете Лондона нашли замену реальным преподавателям
Фото: Фото: IMPERIAL COLLEGE LONDON

В Имперском колледже Лондона запускают новый проект, в рамках которого лекции студентам будут читать не обычные преподаватели, а их "голограммы". Об этом сообщает ВВС.

Преподаватели будут находиться за пределами аудитории, а студенты будут видеть их трехмерную проекцию в аудитории. Это похоже на видеоконференцию, но голограммы дают больший эффект присутствия.

В ближайшее время учебное заведение устроит презентацию этой технологии, после чего ее начнут внедрять в учебный процесс. Сперва такие "преподаватели" будут вести несколько пар, но вскоре количество предметов и часов преподавания увеличат. 

Фото: IMPERIAL COLLEGE

 Как работает голограмма?

То, что планируют использовать в Имперском колледже,  не столько голограмма, сколько ее иллюзия.  Проектор будет выводить на стеклянный экран изображение преподавателя, а с помощью специального программного обеспечения  создадут  иллюзию глубины.  

Преподавателям придется находиться в специальных студиях, которые планируют построить  в Лос-Анджелесе и в Торонто. Это позволит приглашать иностранных лекторов, которые находятся за пределами Великобритании. Им достаточно будет приехать в студию, а изображение будет транслироваться непосредственно в аудиторию, находящуюся за тысячи километров.

Кстати, похожую технологию использовали на церемонии вручения наград Billboard Music Awards, когда  голограмма короля поп-музыки Майкла Джексона исполнила песню Slave to the Rhythm.

Голограмма Майкла Джэксона Фото: itc.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Японии появились 7D зоопарки

Новости по теме: Англия университет