Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России львица набросилась на ребенка во время циркового шоу

В России львица набросилась на ребенка во время циркового шоу
Фото: Лев набросился на 4-х летнюю зрительницу. Фото: соцсети

28 октября в селе Успенском Краснодарского края во время представления передвижного цирка львица напала на 4-х летнюю девочку, которая сидела в первом ряду. Дрессировщик не смог удержать зверя, и он перебросился через ограждение. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

- Ребёнок с рваными ранами лица и другими повреждениями был доставлен в больницу. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь, - сказано в сообщении.

Сайт "Кубанские новости" пишет, что львица укусила девочку за голову, но угрозы ее жизни нет.

На видео видно, как мама взяла малышку на руки, посадив ее спиной к арене. На девочке была яркая розовая куртка. Спустя несколько секунд львица набросилась на ребенка.

Правоохранители задержали 51-летнего директора передвижного цирка. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Уголовное дело открыто  по п. "б" ч.2 ст. 238 - оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет.

КСТАТИ

Почему нельзя поворачиваться спиной к хищнику

National Geographic пишет, что дикие животные чаще всего нападают со спины. Поэтому когда лев или тигр видят человеческую спину, у него срабатывает инстинкт охотника. Именно поэтому жители стран, где обитают дикие звери, часто носят на затылках изображения человеческих лиц. Это может сбить животное с толку.

Новости по теме: Цирк