Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Италии из-за глобального потепления исчезло Голубое озеро

В Италии из-за глобального потепления исчезло Голубое озеро
Фото: Фото:GreenMe

Глобальное потепление привело к тому, что одна из самых красивых достопримечательностей Итальянских Альп - Голубое озеро(Лаго Адзурро) просто испарилось. Об этом сообщило издание GreenMe.

Оно находится в провинции Сондрио, в Альпах на высоте 1853 метров. Печальной новостью поделился местный фотограф, который пришел пофотографировать, как небо и осенние листья отражаются в озере, но самого озера так и не обнаружил.

Он выложил на своей странице в Facebook два снимка озера: на фото 2017 года осенний лес отражается в прозрачной воде Голубого озера, а на фото этого года вместо озера - пустошь и несколько камней. 

Голубое озеро "до и после" Фото: GreenMe

- Возможно, было бы целесообразно начать думать о том, чтобы не тратить впустую воду. Вчера мне было больно видеть состояние Голубого озера", — написал фотограф.

Согласно информации издания, Лаго Адзурро уже исчезало в 2005 и 2006 годах, тогда его смогли возродить, искусственно наполнив водой. Красоту Голубого озера в своей поэме прославил итальянский поэт 19 века Джозуэ Кардуччи. Также Итальянский фонд защиты окружающей среды внес озеро в список "Мест природы, которые нельзя забыть".

О глобальном потеплении

Шторм смыл с лица земли один из Гавайских островов [фото]

Ураган Валкала смыл один из Гавайских островов Ист-Айленд в открытый океан. Он являлся вторым по величине во Френч-Фригат-Шолс - самом большом атолле Северо-Западных островов Гавайского архипелага.