Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава МВД Италии подтвердил, что эскалатор сломали российские болельщики

Глава МВД Италии подтвердил, что эскалатор сломали российские болельщики
Фото: В больницы доставили 19 человек. Фото: Reuters

Глава МВД Италии Маттео Сальвини считает, что эскалатор в римском метро поломался из-за прыжков пьяных болельщиков. Об этом он сказал в эфире радиостанции Rtl.

- Виноваты десятки пьяных псевдоболельщиков, которые скакали, - заявил он.

Речь идет о фанатах российского клуба ЦСК, которые приехали в Рим на матч с "Ромой" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Комсомольская правда" пообщалась с одним из фанатов, который был в метро во время поломки эскалатора. Он утверждает, что болельщики ЦСК вели себя спокойно, никто не прыгал и не кричал.

После поломке эскалатора госпитализировали 19 человек - 15 россиян и четверо украинцев. Наши сограждане получили незначительные травмы и 24 октября возвращаются домой рейсом через Варшаву.

Восьмерых россиян уже выписали из больницы, еще трое находятся в тяжелом состоянии, но без угрозы для жизни.  У 33-летнего Дмитрия Тюрина перелом правой ноги, разрыв мягких тканей и сосудов и сломанный нос. У 37-летнего Владимира Блохина потери вещества в нижних конечностях, перелом костей носа и множественные ссадины. У 27-летней Анастасии Тихоновой пострадали правая и левая лодыжки, также у девушки гематома и повреждение мягких тканей в пояснично-ягодичной области.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Вечером 23 октября на центральной станции "Repubblica" в римском метро поломался эскалатор. По рассказам очевидцев, сначала эскалатор начал двигаться в несколько раз быстрее, буквально выбрасывая людей в холл. Затем ступеньки стали складываться остриями вверх, из-за этого многие поранились. Это продолжалось примерно 30 секунд.

Фото
Фото
24 Октября 201809:45

 

 

Новости по теме: Эскалатор