Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Умер самый уродливый в мире пес

Умер самый уродливый в мире пес

"Самая страшная собака в мире" по кличке Гас скончалась в США, сообщает американская газета РИА „Новости” со ссылкой на St. Petersburg Times.

По словам хозяйки животного, собака скончалась от рака кожи в возрасте девяти лет. За несколько недель до смерти Гас потерял до половины собственного и без того небольшого веса и страдал от проблем с дыханием и мучительных болей в области спины.

Пес из Флориды по кличке Гас с тремя лапами, одним глазом и полным отсутствием шерсти, кроме небольшого хохолка на голове, завоевал в июне этого года на ежегодном конкурсе, проходящем в Северной Калифорнии, титул "Самая страшная собака в мире". Хозяйке за победу в конкурсе достались 500 долларов и съемка в программе на нью-йоркском канале CBS.

Гас был помесью китайской хохлатой собаки и чихуахуа.

Собаки породы китайская хохлатая бывают как безволосыми - шерсть имеется только в области головы, хвоста и на конечностях, так и с мягкой вуалеобразной шерстью. Название "китайская" они получили из-за того, что порода была выведена в Китае. Средний размер взрослой особи составляет около 25 сантиметров в холке, вес животных - от двух до пяти килограммов.

Чихуахуа является самой маленькой собакой в мире. Она названа в честь мексиканского штата Чиуауа, где была обнаружена примерно в середине 19-го века. Вес взрослой особи - от 500 граммов до трех килограммов. Существует две разновидности чихуахуа: гладкошерстная и длинношерстная.