Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Квартиры киевлян атакуют полчища божьих коровок, а на Одессу напали "вонючки"

Квартиры киевлян атакуют полчища божьих коровок, а на Одессу напали
Фото: Насекомые собираются в кучки по углам комнат. Фото: Константин Бакканский

Уже несколько дней жители столичного Виноградаря жалуются на нашествие божьих коровок. Они буквально облепили стены домов и потолки квартир, и как рассказывают жители массива, собираются в укромных уголках в большие группы.

С чем это связанно? Как объяснили "КП в Украине" в Институте зоологии им. И.И.Шмальгаузена, популяция выросла из-за благоприятных условий летом.

- Так много насекомых из-за того, что лето было очень жарким, и были благоприятные условия для размножения. Сейчас, когда похолодало, они ищут укромное место для зимовки, через пару дней, когда температура станет ниже, они спрячутся, - рассказали в институте. И добавили, что насекомые абсолютно безвредны для человека, не жалят и не кусают. Даже когда очень голодные. Так что опасаться особо нечего.

Может, божьи коровки почуяли, что скоро в Киеве включат отопление?
Фото: БАККАНСКИЙ Константин.

А в это время

Древесный клоп прижился в Южной Пальмире

В Одессе местные жители жалуются на нашествие древесного клопа, в народе окрещенного жуком-вонючкой. По словам одесситов, больше всего клопов в парке Горького и в центре Одессы. По словам горожан, клопы долетают даже на верхние этажи многоэтажек, и спрятаться от них можно только если закрыты все окна.

Чиновники в Горзелентресте Одессы говорят, что о проблеме знают, но избавляться от клопов не спешат – особого вреда деревьям насекомые не наносят, и рекомендуют обращаться к специалистам СЭС, которые и должны их выводить.

Читайте также

В Англии дома звезд премьер-лиги заполонили хищные божьи коровки

Защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс и звезда "Лестер Сити" Джонни Эванс рассказали, что в их дома вторгся рой божьих коровок

Новости по теме: Киев Насекомые