Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Этот шторм будет опасным для жизни”, - губернатор Флориды о шторме “Майкл”

“Этот шторм будет опасным для жизни”, - губернатор Флориды о шторме “Майкл”
Фото: Тропический шторм в скором времени станет ураганом. Фото: tvc.ru.

В американском штате Флорида ввели чрезвычайное положение в связи с приближением к ее побережью тропического шторма “Майкл”, передают "Fox News” со ссылкой на губернатора Флориды Рика Скотта.

- Объявляя чрезвычайную ситуацию, гарантирую, что штат и местное правительство имеют достаточно времени, ресурсов и гибкости, чтобы подготовиться к шторму, - подчеркнул Скотт.

Чрезвычайное положение введено в 26 из 67 округов. В повышенную готовность приведены также 500 представителей Нацгвардии.

- Этот шторм будет опасным для жизни и чрезвычайно опасным, - сказал Рик Скот журналистам после брифинга в Государственном центре чрезвычайных ситуаций.

Ужасающие метаморфозы

Тропический шторм в скором времени станет ураганом. Фото: Time.com

Тропический шторм “Майкл” скоро станет ураганом “Майкл”, сообщает National Hurricane Center. Сейчас шторм находится примерно в 90 милях к востоку от Косумеля, острова у восточного побережья Мексики и в 100 милях к западу от Кубы. Он движется на север со скоростью около 7 метров в час.  Скорость шторма увеличится 9 октября.

Правительство Кубы также предупреждает об ураганах для провинции Пинар-дель-Рио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Индонезия прекратит поиски жертв землетрясения 11 октября

Правительство Индонезии заявило о том, что прекратят поиски жертв землетрясения 11 октября. При этом на сегодняшний день сотни людей все еще считаются пропавшими без вести.

Жертвами землетрясения на Гаити стали уже 14 человек

14 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего на севере Гаити 6 октября. Эпицентр подземных толчков был в 19 километрах к юго-западу от города Пор-де-Пе на севере страны.

Новости по теме: ураган Новости США Флорида