Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали иностранца за ложное сообщение о минировании фаст-фуда

В Киеве задержали иностранца за ложное сообщение о минировании фаст-фуда
Фото: Еще одно ложное сообщение о бомбе

В Киеве полицейские задержали мужчину, который вечером 24 сентября сообщил о "минировании" одного из популярных фаст-фудов в центре Киева на улице Крещатик, согласно сообщению пресс-службы полиции.

На место вызова выехала следственная группа и специалисты, которые немедленно эвакуировали 150 посетителей.

Специалисты тщательно осмотрели заведение и территорию вокруг него, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Полиция смогла быстро установить личность "шутника" и задержать его.  Им оказался 25-ти летний гражданин другого государства (какого именно пресс-служба не сообщает.) Парень сознался в содеянном, но мотивы пока не известны. Лжеминеру грозит до шести лет лишения свободы.

На сегодняшний день в столице просто бум фальшивых сообщений о минировании. И это большая проблема, ведь правоохранительные органы тратят драгоценное время  и задействуют все свои ресурсы на то, чтобы эвакуировать людей с места потенциальной опасности и тщательно осмотреть помещения. И это вместо того, чтобы расследовать настоящие преступления.  А еще более тяжелая задача – найти телефонного хулигана.

Напомним, что недавно полиция задержала 59-ти летнего мужчину, который сообщил о минировании станции метро "Левобережная". Как оказалось позже, он - хулиган со стажем, и уже ранее был судим за "минирование" других объектов.

Читайте также:

Лжеминеру киевского метро дали пять лет тюрьмы

Новости по теме: Ложное минирование полиция