Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У матери, не заметившей, как из окна выпал сын, отобрали еще и дочку

У матери, не заметившей, как из окна выпал сын, отобрали еще и дочку
Фото: Проснувшись, женщина не сразу хватилась старшего ребенка. Фото: пресс-служба полиции Луганской области.

В Лисичанске к уголовной ответственности за злостное неисполнение родительских обязанностей намерены привлечь женщину, которая в буквальном смысле слова проспала своих детей. Пока она отдыхала в пьяном угаре, 11-летний сын выпал с балкона второго этажа. Чудом ребенок отделался только ушибами.

-  ЧП произошло 12 сентября, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Луганской области. – Сообщение поступило от медиков, к которым доставили 11-летнего мальчика.

Маму мальчика разбудил стук в дверь. Она и не догадывалась, что произошло с сыном. Он вышел на балкон через открытую дверь, подтянулся к перилам и рухнул вниз. Первую помощь ему оказали прохожие, вызвавшие скорую.

- Полицейские увидели, что у 32-летней женщины есть еще один ребенок - семимесячная девочка. Женщина сама воспитывает детей, но это ей не мешает употреблять спиртные напитки, ссориться и мириться со своим сожителем. Кроме этого, женщина вообще не реагирует на то, что уже неоднократно ее привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и появление в общественных местах в пьяном виде.

В квартире было грязно, еды для детей проверяющие не нашли. Поэтому приняли решение о временном изъятии девочки. Ее поместили в областную детскую больницу. Под присмотром врачей находится и брат, которого спасло падение на клумбу.

Малышку осматривают врачи. Фото: пресс-служба полиции Луганской области.