Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая афера: "Ваш сын с гранатой"

Новая афера:
Фото: Новая афера: «Ваш сын с гранатой». Фото: соцсети

В стандартный развод: "Ваш сын попал в ДТП, нужны деньги" мошенники внесли коррективы. Теперь они пугают родственников тем, что сына задержали с гранатой и требуют выкуп.

Жертвой новации стала жительница Лисичанска, которая поплатилась за свою простоту 30 тысячами долларов.

- В полицию поступило сообщение гражданки о том, что неизвестный, представившись ее сыном, позвонил ее свекрови и сообщил, что у него изъяли гранату. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо передать деньги, - сообщают в пресс-службе полиции Луганской области.

Чуть позже свекрови заявительницы позвонил неизвестный, который представился знакомым сына, договорился  о встрече и приехал за деньгами. Этому человеку свекровь  без оглядки передала 30 тысяч долларов.

Учитывая, как много оружия и боеприпасов ходит сейчас по рукам, прием может и дальше работать. Подобные звонки чаще всего делают заключенные, у которых на воле есть сообщники. При этом через знакомых они даже могут собирать информацию о потенциальных жертвах. Откликаются на подобные "разводы", как правило, пожилые люди, которые склонны к доверчивости и не склонны к анализу информации.

Новости по теме: мошенничество