Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевском СИЗО больше суток ищут Пушкина

В Киевском СИЗО больше суток ищут Пушкина
Фото: В Лукьяновском СИЗО сидят не только однофамильцы поэта, но и брат Ленина и политик Юлия Тимошенко.

В киевском следственном изоляторе на Лукьяновке больше суток ищут заключенного по фамилии Пушкин. Об этом написал в "Фейсбук" бывший руководитель пенитенциарной службы Сергей Старенький. По его версии это может быть побег.

- Это тот заключенный, который в январе 2017 года проломил голову сотруднику СИЗО, - написал Сергей Старенький.

Для "КП" в Украине" автор поста уточнил, что инцидент случился в первых числах январе в корпусе для несовершеннолетних. Сотрудник СИЗО получил травму вследствие конфликта с Пушкиным.

- Полиция не хотела расследовать это дело, поскольку компетенция переходила к следователям Минюста, а этих следователей тогда еще не набрало, - говорит Сергей Старенький.

По его словам, обстоятельства исчезновения заключенного таковы: Пушкина вывели из камеры для каких-то нужд, а потом повели обратно.

- До камеры не довели. Открыли двери на посту и сказали – иди, там тебя заведут. Вот где-то он до сих пор и ходит, - говорит Сергей Старенький. - Со сменой руководства порядки в Лукьяновском СИЗО остались прежние – заключенные перемещаются как хотят. Вчера (6 сентября) один заключенный залез на крышу СИЗО. Едва не бросился в низ – уговорили спуститься.

По словам Сергея Старенького только за последнюю недели в киевском СИЗО умерли пять сильцев. Один заключенный проломил другому голову, два случая передозировки наркотиками, две причины смертей неизвестны.

Страницы истории

Знаменитые узники Лукьяновского СИЗО - от брата Ленина до Юлии Тимошенко 

Новости по теме: Лукьяновское СИЗО