Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина "приютила" известного криминального авторитета Халида Мусаева, – активист

Украина

Известный криминальный авторитет Халид Мусаев обосновался, живет и ведет бизнес в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook заявил одесский активист Марк Гордиенко, пишет "Голос.ua"

"Вот этого криминального авторитета (Халида Мусаева – Ред.) приютила Украина. Он ей платит кровью, ненавистью и обманом. От его деятельности страдают честные граждане Украины. Почему он так себя прекрасно чувствует ? Раз в полгода, по словам наших источников, отвозит в Киев полмиллиона денег и его прикрывают от уголовного преследования" - пишет Марк Гордиенко. 

Как утверждает активист, Халид Мусаев связан с лидером Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и поддерживает связи с Россией. 

"Любит кичиться своей близостью к Кадырову и одновременно пугает им. Регулярно отвозит деньги в Россию. Имеет статус эмиссара и связного Кадырова. Поэтому его и боятся. Не стыдно СБУ и Полиции бояться?" - спрашивает Марк Гордиенко. 

Одесский активист также заявил, что в ближайшее время планирует озвучить круг связанных с Халидом Мусаевым лиц. 

"В ближайшее время озвучу всех подельников и "бизнес партнеров" криминального авторитета и Кадыровского эмиссара Халида, которые, получается, через партнёрство с Халидом финансируют сепаратизм и агрессию против Украины", - утверждает  Гордиенко.

 

 

Новости по теме: криминальный авторитет