Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве затопило археологические раскопки на Почтовой площади

В Киеве затопило археологические раскопки на Почтовой площади
Фото: Фото: Аннабелла Морина

Ночной потоп в украинской столице сказался не только на состоянии дорог, но и повредил место на Почтовой площади, где проводились археологические раскопки старинной улицы ХІ-ХІІ веков. Об этом в своем Фейсбуке сообщила Аннабелла Морина.

- Работники коммунального предприятия откачивают воду из подземелья Почтовой площади. Залило раскопки больше, чем при прорыве магистральной трубы водопровода. Также сильно заливало прошлой осенью. Сейчас к воде, которая течет по земле, добавились ручьи, стекающие по стенам - в том месте, где вода уже нашла проход при аварии, - написала Морина.

По ее словам, на Почтовой площади система дренажа и водоотведения ручная, поэтому воду каждый раз приходится откачивать вручную.

Как отмечают археологи, затопление сильно угрожает раскопкам, т.к. вода может повредить артефакты.

Напомним, в ночь на 19 августа украинскую столицу накрыл сильный ливень. В результате непогоды затопленными оказались дороги рядом с Дворцом Спорта и ТЦ "Гулливер". В Гулливере оказалась затопленной подземная парковка. В это время на территории паркинга находилось порядка 20 автомобилей, а уровень воды поднялся почти по шею. Вода залила даже первый этаж торгового центра.

НЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ

Киев снова накроют сильные дожди с градом

Украинская столица еще не оправилась от последствий ночной непогоды, когда затопленными оказались самые центральные улицы города. Тем временем синоптики предупреждают о новых ливнях.

Новости по теме: Затопление Киева Киев