Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно сын политика угрожал журналистке, снимавшей его после ДТП

В Ровно сын политика угрожал журналистке, снимавшей его после ДТП
Фото: Андрей Бузинарский после аварии. Фото: ФБ Инны Билецкой.

В Ровно молодой человек проехал на красный свет и врезался в другой автомобиль, из-за чего пострадали два человека. В результате аварии пострадали 57-летняя женщина, у которой ушиб грудной клетки, и 60-летний водитель протараненной машины, получивший ушиб позвоночника и травму живота, сообщила полиция Ривненской области. 

По данным "24 канала",  водителем оказался 26-летнийсын экс-главы ровненской ячейки общественной организации "Украинский выбор" и нынешнего главы областной организации партии "За жизнь" Андрей Бузинарский.

Он в результате аварии остался невредим, а вот тест показал более двух промилле алкоголя в его крови.

После ДТП Бузинарский попытался ударить журналистку ногой. Фото: ФБ Инны Билецкой.

В издании подчеркнули, что Бузинарский младший уже не первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, а во время аварии вообще должен быть под домашним арестом.  Так решил суд по другому делу – о сбыте наркотиков, где Бузинарский является подозреваемым. Аварию он устроил в 6:50 утра. При этом он должен находиться под домашним арестом с 22 до 7:00.

- Учитывая эти обстоятельства, полицейские готовят материалы, подтверждающие факт нарушения домашнего ареста для решения вопроса судом об изменении меры пресечения на более строгую,–  заявил начальник отдела коммуникации нацполиции Сумщины Антон Крук.

- Я думаю, что тебе башку прямо сейчас поломают и ты будешь, как минимум, трупом,
–  ответил он на вопрос журналистки Инны Билецкой относительно ощущения безнаказанности.

По факту угрозы журналисту в полиции открыли уголовное производство, наказание в случае доказательства вины может составлять до трех лет ограничения или лишения свободы. Так же открыто производство и о нарушении правил дорожного движения.

При этом сама Билецкая отметила, что после допроса Бузинарского отпустили домой.

- Андрей дома. Допросили. Отпустили. Возбудили дело частью первой статьи 345-1 УК. Угроза жизни журналиста. За такое можно даже если захотеть, в тюрьму на три года посадить. Уважаемые следователи и прокуратура, хочу ознакомить вас с тем, что вы бы должны были сделать.  Вы бы должны были немедленно сообщить прокуратуру и обратиться в суд, потому что к 07:00 утра он не то, что не мог бегать наваленный городом, он не имел права выйти из дома, потому что такие условия его домашнего ареста. Ключевое слово НЕМЕДЛЕННО. Года два назад под домашним арестом в райцентре Здолбунов находился его отец и в это время я встретила его в Киеве. И даже успела записать интервью. Просыпайтесь уже что ли ?! - написала журналистка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд арестовал на 2 месяца водителя КамАЗа, устроившего смертельное ДТП под Запорожьем

31-летнего жителя Краматорска, который не справился с управлением и врезался в микроавтобус с людьми, взяли под арест на 60 суток. Об этом рассказали в полиции Запорожской области.

Водителюк КамАЗа также сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения).

Новости по теме: Аварии Ровно