Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В полиции Сум подозревают, что жену и дочь экс-депутата Анатолия Жука тоже убили

В полиции Сум подозревают, что жену и дочь экс-депутата Анатолия Жука тоже убили
Фото: Анатолия Жука убили во сне. Фото: полиция

Полиция Сум открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" после того, как стало известно о пропаже жены, дочери и водителя застреленного бывшего депутата Анатолия Жука.

- Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия по установлению места нахождения пропавших граждан и ребенка. По данному факту уже открыто уголовное производство по признакам п.1,2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – "умышленное убийство", – сообщил телеканалу UA:Сумы старший инспектор отдела коммуникаций полиции Сумской области Владимир Крупецких.

8 августа в полицию поступили сразу три заявления относительно исчезновения Анны Жук и ее дочери. 7 августа женщина должна была давать пресс-конференцию, но вместо нее на вопросы журналистов отвечал адвокат Анатолий Романюк.

Друг Анатолия Жука сообщил, что Анна Жук вместе с дочерью должны были приехать сначала к свекрови, а затем к нему. Но ни по одному адресу их не было. Известно, что на поиски пропавших выехали оперативники полиции с кинологами. 

Примечательно, что за день до этого Романюк сообщил прессе, что полиция рассматривает основную версию гибели бывшего чиновника как бытовую – подозревает жену Жука. По его словам, Анна побывала в горотделении полиции 3 августа.