Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Херсонской области полковник полиции стрелял в егеря

В Херсонской области полковник полиции стрелял в егеря
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

В Херсонской области полковник полиции стрелял в егеря Черноморского биосферного заповедника. Об этом сообщило местное издание "Новый день".

Егерь заповедника Сергей Ткаченко пытался выписать штраф мужчине за езду по охраняемой территории. 

Он заметил нарушителя отдыхающим около берега. Егерь подошел к мужчине и предупредил, что тот незаконно находится на охраняемой территории. Но в ответ на просьбу предъявить документы он услышал только нецензурную брань. После этого нарушитель бросил машину и пошел пешком в сторону Железного Порта. Егерь решил отогнать машину к сторожке. 

Забирать автомобиль ночью пришла вооруженная компания. Нарушитель ударил егеря по голове, когда тот спал. На входе стояли еще трое мужчин с бейсбольными битами и обрезком металлической трубы.

Однако егерь не испугался и попытался вырывать оружие у нападавшего. Тот нажал выстрелил из травматического пистолета. Пуля попала в стену, отрикошетила от нее и попала в щеку самого стрелявшего. Подмога нарушителя сбежала, а помощник егеря Андрей Боб вызвал полицию.

У нападавшего при себе было удостоверение, в котором указано, что Владимир Журавель имеет звание полковника и возглавляет одну из служб Главного управления национальной полиции в сумской области. Также ему разрешено постоянное ношение табельного оружия.  

Начальник отдела коммуникации ГУНП подполковник Ирина Атаманенко рассказала, что офицер полиции из Сум тоже написал заявление о нанесении ему побоев. Так что в полиции открыли два уголовных производства. В отношении егеря и полицейского. Расследование ведет и служба внутренней безопасности полиции. 

Ирина Атаманенко также добавила, что и у егеря, и у офицера полиции взяли анализы для проверки на предмет наличия алкоголя в крови. Их результаты пока не известны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Позняках расстреляли автомобиль с женщиной

В украинской столице на улице Здолбуновской в Киеве неизвестные расстреляли автомобиль Тойота Кэмри. Инцидент произошел около 18.00. За рулем легковушки находилась женщина, которая не пострадала. 

Новости по теме: стрельба Новости Херсона