Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацполиция сообщила о втором подозреваемом в покушении на Гандзюк

Нацполиция сообщила о втором подозреваемом в покушении на Гандзюк
Фото: Этот человек подозревается в покушении на чиновницу.

В деле о покушении на сотрудницу херсонской мэрии Екатерину Гандзюк может появиться второй подозреваемый. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев на брифинге в Киеве, передает УНН.

- Сегодня утром я получил постановление следователя о предоставлении разрешения на разглашение тайны досудебного расследования. И хочу, чтобы нам граждане, журналисты помогли установить личность еще одного будущего подозреваемого в совершении этого правонарушения.Мы считаем, что этот человек участвовал в совершении указанного правонарушения, - сказал Князев.

До этого в деле Гандзюк был только один подозреваемый - уроженец Херсона Николай Новиков. 6 августа суд арестовал его до 1 октября.

Предполагаемый подозреваемый в нападении на Гандзюк. Фото: РБК-Украина

Гандзюк облили кислотой утром, 31 июля. Неизвестный выплеснул на нее литр концентрированной серной кислоты. Нападение произошло возле дома Гандзюк, когда она выходила из подъезда. Основная версия  - ее служебная деятельность на посту управляющего делами исполнительного комитета горсовета Херсона. Вечером 1 июля Гандзюк перевезли из Херсона в Киев для пересадки кожи -  у нее химические ожоги трети тела. В Киеве ей предоставили государственную охрану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исполнители арестованы, заказчиков нет

Следствие по делу об убийстве в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко и нападении на сотрудницу мэрии в Херсоне и победило, и проиграло. Суд удовлетворил все ходатайства прокуратуры об аресте подозреваемых. Но никто из них не признал своей вины, а значит, заказчики громких преступлений остаются в тени. 

 

 

Новости по теме: покушение на Гандзюк