Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать сестер Хачатурян: "Они муху не могут убить"

Мать сестер Хачатурян:
Фото: Кристина, Мария и Ангелина Хачатурян.

Останкинский суд Москвы отправил под арест до 28 сентября сестер Марию, Ангелину и Кристину Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Заседания прошли в закрытом режиме. Судья заявил, что в материалах дела есть сведения, "унижающие честь и достоинство обвиняемых". Об этом сообщила "Медуза".

Ранее заседание было отложено на 72 часа, чтобы следователи подготовили доказательную базу и представили ее суду.

На суд приехала мама девушек - Аурелия Дундук. По слухам, женщина ушла от супруга после систематических избиений и угроз убийством.

- Конечно оправдываю, я своих дочерей знаю, они муху не могут убить. Собаку уличную брали, там кормили, вещи с себя снимали, укрыли, думали ей плохо на улице. Просто я своих дочерей знаю, на что они способны, даже не верится, что это они так могли сделать, - рассказала мать сестер Хачатурян в комментарии каналу "Россия 24".

Москвичкам грозит до 20 лет тюрьма за убийство своего отца Михаила Хачатуряна. 17-летняя Мария Хачатурян нанесла родителю около 40 ударов ножом в шею и грудь, 18-летняя Ангелина била молотком по голове, а 19-летняя Кристина распылила жертве в лицо газовый баллончик, после чего всадила нож прямо в сердце. Девушки уже дали признательные показания, обвинив отца в насилии и издевательствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестры Хачатурян, убившие отца: "У него был звоночек, и одна из нас должна была подбежать"

- Он требовал, чтобы мы постоянно были рядом и приходили по первому его зову. У него специальный был звоночек, он в него звонил и кто-нибудь из нас троих мгновенно должна была к нему подбежать, хоть днем, хоть ночью. И делать все, что он скажет. Воды принести, еды и разное другое… Он даже окно сам не открывал, мы должны были ему прислуживать, как рабыни, - рассказала 18-летняя Кристина.

Брат трех сестер Хачатурян: "Я не отрицаю, что отец был строгим. Но разве за это убивают?"

- Но убийство было преднамеренным. Я их видел за два дня до этого кошмара. И ничего странного не заметил. Я не отрицаю, что отец был строгим. И даже суровым он был. Но разве за это убивают? Да, не разрешал вести безобразную жизнь (по словам соседей, девушки в отсутствие папы устраивали вечеринки, покуривали травку, включали ночью музыку, - прим. авт). И если наказывал, то только ради воспитания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Убийство