Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье православный священник избил депутатшу-католичку брючным ремнем

На Прикарпатье православный священник избил депутатшу-католичку брючным ремнем
Фото: Храм Рождества Господня УПЦ КП в селе Подпечары. Фото: pravoslavie.if.ua

В селе Подпечары Тисменицкого района Ивано-Франковской области полиция открыла уголовное производство по весьма необычному избиению. Настоятель местного храма Рождества Господня УПЦ КП Игорь Приймак, как утверждает заявительница, избил депутата сельского совета Ольгу Герингер-Гринишин. Об этом сообщил портал kurs.if.ua.

Прихожанка украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Герингер-Гринишин и православный священник конфликтуют друг с другом уже долгое время. Причина, по которой они ругаются, не сообщается. К слову в селе есть и второй храм. Принадлежит он УГКЦ и называется Воскресения Господня. 

10 июля конфликт перешел на новый уровень - рукоприкладство с использованием ремня. Герингер-Гринишин и Приймак ругались во дворе храма, настоятелем которого является последний. В итоге священник снял со своих брюк ремень и начал бить им депутата райсовета. Дело было днем и все это видели десятки свидетелей. 

Заявление на священника написала дочь пострадавшей. Следователь райотдела полиции назначил медицинскую экспертизу, которая установит степень тяжести травм, нанесенных женщине.

Фото: pravoslavie.if.ua
Новое здание храма. Фото: pravoslavie.if.ua
Старое здание храма. Фото: pravoslavie.if.ua