Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Афера, которую обсуждает Европа: Лжедочь Горбачева при дворе князя Монако

Афера, которую обсуждает Европа: Лжедочь Горбачева при дворе князя Монако
Фото: У Михаила Сергеевича только одна дочь - любимая Ирина.

Эпоха «детей лейтенанта Шмидта», казалось бы, давно ушла в прошлое. Но не тут-то было! И в ХХI веке ушлые мошенники с успехом осваивают наезженную стезю. Как сообщает западная пресса, сейчас, например, по Европе, не без выгоды для себя, разъезжает фальшивая дочь Михаила Горбачева.

Некая молодая дама по имени Кэтрин Кекаджиа Аиктерини в богемных салонах Старого Света смело выдает себя за дщерь отца перестройки. Понятно, что в России этот фокус не прошел бы: все же дочку Горбачева Ирину народ видел. А главное - навариться на этом имени сложно. Другое дело - на Западе! Так что новоявленная княжна Тараканова знала, что делала.

Очаровательная 24-летняя блондинка Кэтрин смело представлялась всем как госпожа Горбачев, надеясь в лучших традициях Остапа Бендера повысить свой уровень благосостояния. Мадемуазель заявляла, что представляет экологический фонд своего «отца» Green Cross International, уполномочена открывать его региональные отделения, на что, естественно, требуются пожертвования. 

Пиком ее успеха стало свидание с князем Монако принцем Альбертом II. Он удостоил мошенницу личной аудиенции. Но недаром монегасков (так называют себя жители Монако. - Ред.) в Европе прозвали недоверчивыми. Самозванку вычислили, принц отказался от поста почетного председателя филиала Green Cross, а самой «Кэтрин Михайловне» закрыли въезд в княжество. 

Как выяснилось, дама и по-русски не говорила. Она оказалась уроженкой Греции. К тому же у нее не все в порядке с психикой - в этом году она несколько недель провела в профильной клинике.

ЗВОНОК В ГОРБАЧЕВ-ФОНД 

Пресс-секретарь Горбачева:«Девушка просто больная»

- У Михаила Сергеевича за его жизнь было столько лжеродственников и лжедрузей, что дочь-самозванка его особо и не удивила, - сообщил нам вчера сотрудник пресс-службы Горбачев-Фонда Владимир ПОЛЯКОВ. - Странно другое. Вообще-то когда людей допускают к главе государства, их сначала проверяют.  

Она просто больной человек. Но поняли это, лишь когда у нее случилось обострение. И только после этого обратились за консультацией к президенту Green Cross Int. Александру Лихоталю. А он просветил монегасков, что дочь Горбачева по-другому выглядит и живет в России.