Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

За сутки на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ

За сутки на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

 Во время боевых действий четыре бойца погибли, еще двое получили ранения,  сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

- Российские оккупационные войска 28 раз прибегли к прицельному огню по нашим позициям, девять из которых – из тяжелого вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику, – подчеркнули в штабе ООС.

По его данным, на луганском направлении противник проявлял активность в ночное время и вел огонь по защитникам Новотошковского из танка, минометов, автоматических гранатометов и БМП.

Отмечается активность врага в районе Светлодарской дуги,  где из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли украинские позиции у Светлодарска и Новозвановки. Один украинский военный погиб и еще один ранен.

Горячо было в районе населенного пункта Южное на Горловском направлении. Враг активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, огонь с которых был прикрытием работы снайпера и диверсионной группы.

- Только действенными мерами огневого воздействия на оккупантов удалось стабилизировать ситуацию. Однако двое защитников Украины погибли. На этом же направлении вследствие враждебного обстрела из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов получил ранения защитник Луганского, – отметили в штабе.

На донецком направлении противник стрелял и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции в районе Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Один из военнослужащих погиб именно под Авдеевкой.

На мариупольском направлении противник вел огонь по Павлополю, Водяному, Лебединскому, Гнутово, Новотроицком и Широкино.

По данным украинской разведки, девять сепаратистов были уничтожены, еще восемь – ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больнице Днепра умер 20-летний военный, раненый снайпером 

В ночь на 26 июня ушел из жизни молодой военный, которого тяжело ранил снайпер в зоне проведения ООС. Руслан Баглик умер в больнице Днепра не приходя в сознание. Рядом был отец. Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО