Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепре грабитель, укравший пакет мелочи, прятался от полиции в реке

В Днепре грабитель, укравший пакет мелочи, прятался от полиции в реке
Фото: Спрятаться грабитель решил в реке. Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области

В криминальном мире грабителей есть всего два вида – профессионалы и "чайники". Именно ко второй группе относится горе-домушник из Днепра. На дело мужчина пошел рано утром, выбрал дом поприличнее, тихонько залез в него через окно и вынес из ценного самое легкое – деньги. Воришку быстро заметили и кинулись вдогонку. Он, к слову, оказался настоящим "спринтером" - дал деру так, что только его и видели. А чтобы нечего было предъявить, выбросил по дороге "добытые" наличные.

Пока хозяйка обнесенного дома звонила в полицию, злоумышленник-неумеха решил, что нехорошо как-то без трофея, нужно реабилитироваться. Тем же способом проник через окно в небольшой местный магазинчик, вот только кассу продавец сдала еще накануне вечером, остался лишь небольшой пакет мелочи – на сдачу. Его-то мужчина и взял, поспешив быстро покинуть место преступления. Но выбегающего из магазина воришку заметили примчавшие на вызов полицейские. Грабитель молниеносно перепрыгнул через забор, по старой схеме выбросил пакет с монетами и надеялся спрятаться. Увы, вскоре "героя" нашли – он сидел в речке под небольшим мостиком по шею в воде.

- Инспекторы обошли окрестные дома, обследовали подворья и опросили людей, - говорят в пресс-службе патрульной полиции Днепра. - Задержанный сидел очень тихо и думал, что его не заметят. 

Мокрого и расстроенного воришку доставили в Самарское отделение полиции. Его "подвиги" тянут на приличный срок - от 3 до 6 лет тюрьмы.

В магазине "налетчик" позарился только на мелочь, товар не взял. Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области
Увидев полицию, мужчина поспешил избавиться от награбленного. Фото: пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области

 

Новости по теме: Новости Днепра Ограбления