Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы избавиться от мужа-тирана, сумчанка выдала полиции, где тот хранит гранаты

Чтобы избавиться от мужа-тирана, сумчанка выдала полиции, где тот хранит гранаты
Фото: Чтобы избавиться от мужа-тирана, сумчанка выдала, где тот хранит гранаты. Фото: mvdlnr.ru

Жительница Лебедина (Сумская область) кардинально решила проблему домашнего насилия. Она выдала полиции, где ее муж хранит гранаты и наркотики и на время получила покой.

- Около девяти часов вечера в дежурную часть Лебединского отделения полиции поступил телефонный звонок от местной жительницы, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. - Женщина попросила помочь решить конфликт с мужем, который угрожал выгнать ее из дома вместе с малолетним ребенком.

Когда полиция прибыла по адресу, заявительница сразу пожаловалась, что супруг не только пьет и дерется, а еще и прячет в домовладении гранаты и наркотики. Это как раз та ситуация, когда может возникнуть угроза жизни женщине и ребенку, и закон позволяет проводить поиск опасных предметов без санкции суда.

- В сарае действительно обнаружили гранаты Ф-1, РГД-5 и РГН-254. Также изъяли высушенные растения конопли и сверток с марихуаной, - комментирует Михаил Хобот, и.о. начальника Лебединского отделение полиции. - Их владельцем оказался 30-летний военнослужащий, который недавно вернулся из зоны боевых действий, с востока страны. Он объяснил, что наркотики хранил для собственного употребления, а гранаты привез, чтобы ими глушить рыбу.

Теперь мужу-тирану грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме: Новости Сумы