Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Воспитанник интерната утверждает, что был продан в рабство

Воспитанник интерната утверждает, что был продан в рабство
Фото: Пациент действительно находится в больнице. Но подтвердить свою историю не может. Фото: «Фейсбук» Яны Сикорской.

Социальные сети встревожила история, которую рассказала киевлянка Яна Сикорская – о воспитаннике сиротского дома, которого отдали в рабство. В полиции говорят, что проверяют факты.

В "Фейсбук" Яна Сикорская написала, что на одной из заправок у трассы парень, назвавшийся Степаном, подошел к ее друзьям и попросил подвезти в Киев.

- Разговорились, и вот что мы знаем: после Дома малютки проживал в специализированном интернате, где руководящее лицо забрало документы у таких как Степан и их пенсионные карты! Более того, она раздала их в рабство тем, кому нужна рабочая сила! – рассказывает киевлянка. – Степан жил в сарае, каторжно работал, кормили два раза в день, разбили телефон. Вместе с ним там находилась женщина, которую однажды вывезли куда-то и после этого ее не видели.

Якобы на прошлой неделе хозяева избили Степана, сломав ему четыре ребра и нанеся другие травмы.  Воспользовавшись тем, что они были пьяны, невольник убежал. Сейчас Степан находится в одной из больниц Киева, его прооперировали. В похожем рабстве, по словам Степана, сейчас пребывают еще 11 человек

Как удалось узнать "КП" в Украине", парень с травмами действительно был госпитализирован.

- Мы проверяем информацию, которая была изложена в соцсети, - сказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Черкасской области. – Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не можем.

Тем временем журналисты из Черкасс начали свое расследование. Как сообщили нам коллеги, пока рассказ не подтверждается. Интернат для инвалидов, о котором может идти речь, был закрыт  пять лет тому назад. Женщины-директора с именем, которое называет пострадавший, нет и других людей, на которым указывает больной, разыскать не удается.

Возможно, у молодого человека признаки психического расстройства.

Новости по теме: торговля людьми