Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии обстреляли детскую больницу, есть жертвы

В Сирии обстреляли детскую больницу, есть жертвы
Фото: Фото: REUTERS

В Сирии не утихает вооруженный конфликт. Во время очередного авиаудара по зоне деэскалации в провинции Идлиб погибли 17 мирных жителей. Об этом 10 июня сообщило агентство Анадолу.

Удары были нанесены по населенным пунктам Бинни, Тефтеназ и Ариху. Также под огнем атак оказались поселки Рам Хамдан и Бенни С.

Под огнем оказалась также детская больница в Тефтеназе. Там погибли пять человек, в том числе три ребенка. Всех раненых распределили по другим госпиталям.

Буквально на этой неделе Международная правозащитная организация Amnesty International представила очередной отчет о войне в Сирии. По мнению правозащитников, действия коалиции США привели к гибели мирных жителей города Ракка.

Ранее волонтерская служба "Белые каски" опубликовала фото погибших, большая часть из которых являлись мирными жителями. Всего пострадали более тысячи человек. Так, в Сирии погибли более 150 человек в результате бомбардировки города Дума, что в Восточной Гуте, бомбой со смертельным газом.

В ТЕМУ

Кто стоит за конфликтом в Сирии: 4 главных вопроса о самой горячей точке планеты

После наступившего затишья в Сирии созревает очередной узел проблем. Россия намерена поставить режиму Башара Асада ракетный комплекс С-300 "Фаворит". На основе этих систем в Сирии планируется в кратчайшие сроки создать эшелонированную систему сирийской ПВО. А посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что системы С-300 якобы уже "начали работу в Сирии".

Новости по теме: Новости Сирии