Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Чернобыле горит "Рыжий лес" - огонь охватил 10 гектаров

В Чернобыле горит
Фото: Кадр с видео, которое было снято в 10.30 5 июня с крыши нового укрытия 4-го энергоблока. Фото: разместила в «Фейсбук» Наталя Журавлева, работающая в Чернобыле.

В Чернобыльской зоне вспыхнул пожар. Первые столбы дыма работники ЧАЭС наблюдали приблизительно с десяти утра. Сначала решили, что учения, но потом все оказалось серьезно. В управлении ГСЧС в Киевской области "КП" в Украине"   подтвердили, что борются с огнем.

- В Чернобыле стойкий запах гари и дымка. Странно, когда проверяют службу ГО то и сирена гудит, и сообщение идет. А тут, как обычно молчат. А ведь можно было, для того, что бы не было предположений по радиосети Чернобыля дать информацию... успокоить людей. Мне уже звонят и спрашивают, когда будет эвакуация работников, - написал организатор сообществе "Чернобыль из первых уст в "Фейсбук".

Очевидцы сообщают, что горит район "Факела". Это стела, которая информирует о том, что вы подъезжаете в Чернобыльской атомной станции. За стелой находится печально известный "Рыжий лес" - самая загрязненная в зоне территория.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Киевской области "КП" в Украине подтвердили, что спасатели с утра борются с огнем.

- Горит приблизительно 10 гектаров, это трава, огонь распространяется очагами, - сообщили в пресс-службе спасателей.

Тем временем наши источники сообщают, что с травы пламя перекидывается на деревья. О повышении радиоактивного фона информации пока нет

Новости по теме: Чернобыль Пожары