Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину самолетом доставили детей, пострадавших в белорусском ДТП

В Украину самолетом доставили детей, пострадавших в белорусском ДТП
Фото: Фото: dsns.gov.ua

В аэропорту Сум приземлился санитарный самолет АН-26, на борту которого были доставлены трое мальчиков, пострадавшие в белорусском ДТП 13 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

- Утром 31 мая медицинский самолет ДСНС отправился в город Брест, а уже в 15:03 прибыл в пункт назначения – в Сумы. В аэропорту Андрея, Артема и Платона встретили сотрудники Службы спасения, миграционной и пограничной службы, патрульной полиции, а также медики. Спасатели помогли транспортировать детей в медицинские автомобилей, а затем сопровождали кареты быстрых в Сумскую областную детскую клиническую больницу, - сказано в сообщении.

Фото: dsns.gov.ua 
Фото: dsns.gov.ua 
Фото: dsns.gov.ua 

Авария произошла утром, 13 мая, в Каменецком районе Беларуси. Автобус, в котором везли детскую футбольную команду из Украины, врезался в погрузчик. В результате один ребенок погиб, шестеро - получили травмы.

Владислав сидел на переднем пассажирском сидении "Рено Мастер".

Всего было два или три автобуса с детьми. Официального разрешения на такую поездку никто не давал, заявил начальник Управления молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации Дмитрий Лантушенко.

Новости по теме: автокатастрофа