Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама стрижётся за 20 долларов

Обама стрижётся за 20 долларов

Кандидат в президенты США тратит на свою стрижку 20 долларов – передаёт for-ua.com со ссылкой на газету Repubblica. Такая скромность Обамы – удар по республиканцам: не так давно Сара Пэлин представила счет за посещения парикмахера: 5 тысяч долларов  в неделю.

 «Он стрижется коротко, но не слишком коротко», – уточняет Зариф, парикмахер, к которому Обама ходит уже 13 лет. Обама обычно стрижётся каждые 15 дней.

 «Только я знаю, как его стричь», – говорит мастер. «У Обамы немного неправильная голова, в том смысле, что волосы отрастают неравномерно, и электрическую машинку применять нельзя, только ножницы и расческу», сообщает Зариф

«Мы говорим о спорте, о политике – никогда. Он приходит сюда, чтобы отдохнуть», – объясняет парикмахер. Место, где стрижётся Обама, выглядит скромно - пара кресел, на стенах фото Кассиуса Клея и Мартина Лютера Кинга, столик для игры в шахматы. Как сообщается, теперь у дверей мастерской постоянная очередь, но это не клиенты, а журналисты: все они хотят взять интервью у самого знаменитого на сегодняшний день парикмахера в Америке.

Некоторые особенно придирчивые хроникеры заметили в июле, что у Обамы на висках появилась седина. Самые внимательные разглядели седину и на затылке. Другие говорят, что морщины на лице кандидата стали более заметными. Обама на все эти придирки говорит: «Так я выгляжу серьезнее». Некоторые зловредные хроникеры даже решили, что Обама борется с сединой, но Зариф пришел ему на помощь: «Никакой краски, никаких красителей».