Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Сбежал от бандитов в белых халатах": Стерненко прооперируют в Киеве

Фото: Фото: стоп-кадр видео

Одесский активист-националист Сергей Стерненко, который госпитализирован после уличной драки ожидает новую операцию, уже находясь в киевской больнице. Об этом он сам написал на своей странице в Фейсбуке. 

Стерненко заявил, что его буквально выгнали из одесской горбольницы, выписав его "задним числом", отказавшись колоть необходимые обезбаливающие и антибиотики. Лечивших его одесских врачей Стеренко назвал "бандитами в белых халатах". 

- После обследования врачи сказали, что у меня серьезная проблема с нервом и необходима еще одна операция. Сейчас ставят капельницы, много обезболивающего и антибиотики, - написал он.

Также Стерненко потребовал, чтобы изменили подследственность его дела, по которому он проходит в качестве свидетеля. 

Народный депутат Мустафа Найем в воскресень, 27 мая написал, что видел Стерненко в больнице Киева.

- Выглядит он, мягко говоря, плохо. Ему уже сделали одну операцию на руку и завтра будут делать еще одну. По словам врачей, у него повреждены вены, сухожилия и задет нерв", - написал Найем. Он добавил, что Стеренеко без охраны полиции, хотя дважды просил предоставить ему охрану, - В Киев его сопровождали двое сотрудников, которые снялись с поста на следующий день после операции. Я думаю, полиция должна обеспечить его безопасность как во время лечения, так и в течение всего расследования, - написал Найем.

На экс-руководителя одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко напали 24 мая по дороге домой, куда он шел с девушкой. Это были двое мужчин. В ходе конфликта от ножевых ранений погиб один из нападавших - боец 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ 1989 года рождения. Также задержан еще один человек - житель города Черноморск, 1988 года рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение на Сергея Стерненко: убийство или самооборона

По сообщению полиции, на Стерненко напали двое поздно вечером в четверг, 24 мая. Инцидент произошел на улице Фонтанская дорога в Одессе, когда экс-руководитель "Правого сектора" возвращался домой с девушкой.