Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: Боевики на Донбассе применили артиллерию и танки

Минобороны: Боевики на Донбассе применили артиллерию и танки
Фото: Максим Праута. Фото: скрин с видео

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военных получили ранения, еще один – боевое травмирование. Об этом на брифинге рассказал спикер Минобороны по вопросам ООС Максим Праута, передает "112 Украина".

- В результате боевых действий двое наших военнослужащих получили ранения, еще один – боевое травмирования. Сейчас они находятся в медицинских учреждениях, - говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении, из минометов калибра 120-мм боевики обстреляли украинские позиции в районе Зайцево. Кроме этого, в течение двух часов противник вел огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм по украинским военным в районе Новолуганского. Также террористы вели огонь в районе населенных пунктов Светлодарск, Крымское и Луганское.

По информации спикера Минобороны, на донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 27 обстрелов со стороны боевиков.

В районе Новотроицкого и Старой Николаевки наши опорные пункты оказались под огнем тяжелой ствольной артиллерии калибра 152 мм. В общем враг выпустил в нашу сторону 20 снарядов этого калибра. В районе Лебединского и Невельского вражеские танки сделали по нашим позициям 10 выстрелов. А в районе Широкино отмечено применение противником миномета калибра 120 мм", – отметил Праута.

Отмечается, что активность противника также зафиксирована в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово, Красногоровка, Марьинка, Невельское, Новоселовка Вторая, Павлополь, Старогнатовка и Широкино. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Торецке снаряд попал в жилой дом

Спасатели нашли в квартире и возле дома два неразорвавшихся боеприпаса (в квартире и возле дома).

Новости по теме: Донбасс Минобороны обстрел