Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала двух аферистов, которые требовали взятки от имени руководства спецслужбы

СБУ задержала двух аферистов, которые требовали взятки от имени руководства спецслужбы
Фото: Фото: ssu.gov.ua

В Киеве задержали двух злоумышленников, которые вымогали от бизнесменов взятку от имени руководства спецслужбы. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Аферисты представлялись поморниками одного из заместителей главы СБУ и требовали взятки от предпринимателей Хмельницкой области. 

- Злоумышленники, ссылаясь на несуществующую заявление о нарушениях в осуществлении хозяйственной деятельности и якобы прямое указание руководства СБУ на принятие мер, которые приведут к остановке работы предпринимателей, требовали 26 тысяч долларовмза "закрытие вопроса" и дальнейшее "крышевание" их деятельности. Предприниматели сразу сообщили правоохранителям о полученной "предложения", - сказано в сообщении СБУ. 

Фото: ssu.gov.ua

Бизнесмены, действуя сообща с сбушниками, провели "переговоры" с мошенниками и с даже снизили сумму взятки до 16 тысяч долларов. Во время передачи этих денег липовых помощников заместителя СБУ и задержали. 

Фото: ssu.gov.ua

КСТАТИ

Данилюк предложил урезать расходы на ГПУ и СБУ

Тем временем сама Генеральная прокуратура заинтересовалась двумя британскими компаниями, от которых Данилюк получил доход. В ГПУ теперь подозревают министра в неуплате налогов.